Accueil Plan du site Pour nous joindre
English

Pour toute question générale :

La Commission de l'enseignement supérieur des Provinces maritimes
82, rue Westmorland,
Bureau 401, C.P. 6000
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
Canada E3B 5H1

Téléphone : (506) 453-2844
Télécopieur : (506) 453-2106
Courriel : cespm@cespm.ca

Le bureau de la CESPM est ouvert du lundi au vendredi de 8 h 30 à 16 h 30 HNA

Personnel

Le personnel est responsable des activités courantes de la Commission; il reçoit des directives par l’entremise de la directrice générale et il donne un soutien au conseil et à ses comités. Le personnel de la Commission a un savoir faire dans les secteurs suivants : collecte et gestion de données, analyse de données, assurance de la qualité, finances, gestion de projets et organisation d'événements.

Rach1

Rachael Anderson,

Agente des services généraux 

andersonr@cespm.ca, (506) 453-5425

Stan

Stanislav Bashalkhanov,

Analyste, Politiques et recherche 

bashalkhanovs@cespm.ca, (506) 453-3654

Kim

Kimberly Chevarie,

Adjointe administrative

chevariek@cespm.ca(506) 453-2844

 

Jeancharles

Jean-Charles Doucet

Directeur par interim des finances

doucetj@cespm.ca, (506) 453-8008

 

Mireille

Mireille Duguay,

Directrice générale 

mduguay@cespm.ca, (506) 453-2844

Dawn

Dawn Gordon,

Directrice, Recherche et analyse des données 

gordond@cespm.ca, (506) 444-5466

Allison

Allison McCabe,

Analyste, Politiques et recherche 

mccabea@cespm.ca, (506) 444-5498

 

MPHigher Ed CFeb 2014Keith Minchin -82

Shannon McKenna-Farrell,

Conseillère principale, Politiques et recherche mckenna-farrells@cespm.ca,

(506) 453-3039

Lisa

Lisa O'Connell,

Analyste, Politiques et recherche 

oconnelll@cespm.ca, (506) 444-5456

Scott

Scott Stonehouse,

Concepteur de systèmes informatiques 

stonehouses@cespm.ca, (902) 499-3103

Pour nous joindre | Acronymes | Protection de la vie privée | Confidentialité | Sites associés